2011

EMBRAER
 
ETEC SJC
 
ETEC JACARFEÍ
 
 
 
 
 
Ariel Jorge Rossi
 
Ana Eliza do Nascimento Diniz 
 
Anderson Teixeira Barros 2º lugar
Evandro Gabriel Magacho
 
Ariel Jorge Rossi
 
Lucas Candido 7º Lugar
Julia Ribeiro de Lima
 
Bianca Araújo Coelho
 
Jhoseny Souza Santos  9º Lugar
Marcel Otoboni de Lima
 
Caroline de Oliveira
 
Franciely Ferreira de Souza 
Nicolas Tainan da Silva
 
Caroline Lima  K. Freitas
 
Bianca Valéria de Aguiar 
Vitor Vilela Santos
 
Christyan Shindy Ramiro de Lima
 
Gabrielli Prado Barbosa de Oliveira
Yago Cunha de Paula
 
Daniele Costa de Paula Prado
 
Raphela Brandane Lopes
Bianca Valéria de Aguiar  
 
Danilo Oliveira de Paula 
 
Vanessa Ferreira
Lucas Candido   
 
Evandro Gabriel Magacho
 
Alexandre Ferreira Martins
Alexandre Ferreira Martins 
 
Guilherme Mariano Gil
 
Alexia Salles Alonso
Eduardo Italo Souza Cordeiro     
 
Isadora Rodrigues Pinto
 
Gustavo Lima do Nascimento
Gustavo Lima do Nascimento 
 
João Victor Pereira de Faria
 
Iago Augusto Nunes A. dos Santos
Susana Ferreira A. Dos Santos  
 
Julia da Silva Correia
 
Kercia Mariane Garrido da Silva
Anderson Teixeira Barros 
 
Julia Ribeiro de Lima
 
Lorran Ferreira Cardoso
Raiane dos Anjos Pereira 
 
Júlio César Assis Monteiro Júnior
 
Susana Ferreira A. Dos Santos
 
 
Lara Gonçalves Silva
 
Thiago de Paula Pereira
SENAI
 
Larissa Gomes dos Santos
 
Lucas Lima
 
 
Layla Souto Chaves de Oliveira
 
Humberto Augusto de Oliveira Murta
Anderson Teixeira Barros 1º lugar
 
Leonardo Felipe Ignut
 
Pedro de Campos
Iago Augusto Nunes A. dos Santos 2º lugar
 
Luis Fernando Asanome
 
Raiane dos Anjos Pereira
Thomas V. Albino Montalto 9º lugar
 
Marcel Otoboni de Lima
 
Renan de Sallaes Flores Garcia Ferraz  
Gabriel Julio de Faria 
 
Nicolas Tainan da Silva
 
Rodrigo Lira Fabiano 
Rafael Julio de Faria 
 
Thainá Mathias Alves dos Santos
 
Thomas V Albino Montalto 
Pedro de Campos 
 
Tomas Teles de Oliveira
 
Victor Barbosa  Vieira da Silva 
Bianca F. Zarantoniello
 
Vitor Vilela Santos
 
 
Christyan Shindy Ramiro de Lima
 
Yago Cunha de Paula
 
 
Julia Ribeiro de Lima
 
Yuri Carlos Alexandrino
 
 


POLÍCIA MILITAR
 
CONCURSO DA SAEE
 
ESSA
 
 
Sônia Regina Rodriguês Aguiar
 
 
Renato Mesquita de Araujo.
 
 
 
Diego Henrique Amorim Dias
Deivide Meira de Oliveira.
 
CONCURSO DOS CORREIOS
 
Alan Caraça de Carvalho
Clebson Santos de Almeida.
 
Sônia Regina Rodriguês Aguiar
 
 
Edgar Hideo Otubo.
 
 
 
CFS/EEAR - BCTEX
 
 
UNIVAP
 
Wellington Fernando de Figueiredo
OBJETIVO
 
Lilian Mirele da Silva Benedito
 
 
 
 
Leonardo Felipe Ignat
 
S1 - AERONÁUTICA
Danilo Oliveira de Paula 
 
 
 
JONATHAN BARBOSA DA SILVA
Eliseu José do Nascimento
 
COC
 
GUILHERME AKINIELE DE ALMEIDA
Julia Ribeiro de Lima
 
Danilo Oliveira de Paula 
 
 
Nicolas Tainan da Silva
 
Júlio César Assis Monteiro Júnior
 
CABO - AERONÁUTICA
Thainá Mathias Alves dos Santos
 
Thainá Mathias Alves dos Santos
 
ELIAS FERREIRA
 
 
Yuri Carlos Alexandrino
 
 
ETEP
 
 
 
MEDICINA - UNIFENAS
 
 
ECOMPO
 
Letícia Alves de Oliveira
Danilo Oliveira de Paula 
 
Nicolas Tainan da Silva
 
 
Diego Hideki Porfirio
 
Thainá Mathias Alves dos Santos
 
ENGENHARIA DE PRODUÇÃO - UNICAMP
Eliseu José do Nascimento
 
 
 
Letícia Alves de Oliveira
Luis Fernando Asanome
 
OPÇÃO
 
 
Yuri Carlos Alexandrino
 
Danilo Oliveira de Paula 
 
ENGENHARIA AMBIENTAL - UFRRJ
 
 
Nicolas Tainan da Silva
 
Luane Ribeiro
ANGLO
 
 
 
 
Caroline Lima  K. Freitas
 
ENGENHARIA AMBIENTAL - UFSCAR
 
AGROPECUÁRIA - UFRRJ
Carolina Salina Piorini
 
Selma Aparecida da Silva
 
Luane Ribeiro
 
 
 
 
 
RH - 100% PROUNI
 
MARKETING - 100% PROUNI
 
LITERATURA - UFMS
Elaine Batista dos Santos
 
Gabrielle Câmara Seichas
 
Andressa Pereira de Castro
Ariene Cristine Siqueira da Silva
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Voltar

2017 | Escola NP Vestibulares - Todos os direitos reservados

Veja nossa localização e telefone

EmpresasVALE       Sites & Cia